• Главная /
  • Блог /

Быстровозводимые перегородки — зонирование помещения без перепланировки

Если необходимо создать более комфортную обстановку на рабочих местах, снизить уровень шума в опенспейсе, изменить конфигурацию помещения, но нет возможности прервать рабочий процесс надолго или выделить значительный бюджет на перепланировку и ремонт, решением могут стать быстровозводимые перегородки. Сергей Дьячков, руководитель направления интерьерных перегородок и дверей Space, рассказал, какие бывают виды быстровозводимых перегородок и в чем их преимущества.

Где устанавливаются быстровозводимые перегородки

Быстровозводимые перегородки представляют собой легкие конструкции, позволяющие без проведения мокрых работ быстро зонировать пространство. Чаще всего устанавливаются в колл-центрах и опенспейсах, чтобы создать более уединенные рабочие места. В общих зонах могут использоваться для разграничения тихих и шумных зон. Также быстровозводимые перегородки ставятся в санузлах и технических помещениях.

Быстровозводимые перегородки для офиса чаще всего являются мобильными и не требуют крепления к полу или потолку. Легкие конструкции представляют собой секции высотой до 2м, которые скрепляются стойками. Для большей устойчивости перегородки могут крепиться к стене или мебели.

Модули быстровозводимых перегородок бывают следующих видов:

  • стеклянные - металлический каркас с одинарным или двойным остеклением;
  • глухие - алюминиевый каркас с МДФ, ЛДСП, шпоном, деревом;
  • комбинированные - часть каркаса зашивается стеклом, а часть делают глухой.

Дополнительно такие перегородки могут оснащаться небольшими секциями для хранения или полками.

Преимущества быстровозводимых перегородок

Зонирование пространства быстровозводимыми перегородками не требует кардинальной перепланировки помещения. При сборке нет слишком шумных и грязных работ, что позволяет не прерывать рабочий процесс в офисе.

Для изготовления быстровозводимых перегородок могут быть использованы различные материалы, а также их комбинации, что позволяет создать разнообразные и даже уникальные конструкции под любой дизайн помещения.

Быстровозводимые перегородки будут отличным решением в случаях, когда в уже готовом офисе необходимо зонировать пространство с возможностью быстрой трансформации, создать уют и более комфортную акустическую среду.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.