• Главная /
  • Блог /

Что такое mockup мебели и зачем его устанавливают в пространстве заказчика?

Виктор Тимофеев, руководитель отдела комплектации Space, рассказал, для чего компания предоставляет mockup мебели клиентам, и какие преимущества получает заказчик, протестировав мебельные решения заранее.

Что такое mockup и для чего он нужен?

Mock-up мебели - это тестовый образец, который устанавливается на объекте заказчика. Клиент может оценить мебель визуально и протестировать удобство и качество в течение некоторого промежутка времени. 

Наша компания предоставляет образцы мебельных решений не только для офисов, но и гостиниц, апартаментов, ресторанов и других объектов. Для офисов в основном запрашивают столы и рабочие кресла. Для гостиницы мы можем полностью укомплектовать номер. 

Такой подход практикуется в крупных проектах, например, для офисов mockup предоставляется, если проект комплектации предполагает объем от 150 рабочих мест. Как правило, заказчик выбирает из большого числа поставщиков, и у него физически нет времени вживую посмотреть все варианты мебели. 

Если заказчику нужен небольшой объем мебели для комплектации помещения, мы приглашаем в наш офис шоу-рум, где показываем некоторые образцы мебели, которой можем укомплектовать объект. Клиент на месте может “пощупать” и оценить качество.

Пример mockup для нефтегазовой компании - рабочая станция собственного производства Space.

Бенч на 2 рабочих места 1400 х 1400 х 740 мм с фронтальным экраном. На А-образных цельносварных опорах из стали с порошковым покрытием , с эргономичным вырезом для вывода электрификации в каждой столешнице, горизонтальным кабель-каналом (1 на 2 рабочих места). 

Столешница из ДСП плотностью 650 кг/куб.м, покрытая меламином с антибликовой обработкой. Фронтальный экран: 1400 х 28 х 435 мм из ДСП, тканевая обивка, металлические штыревые кронштейны.

Гарантия: 3 года. Стол можно неограниченное количество раз собирать/разбирать без ущерба для внешнего вида и прочности.

Как заказать тестовые образцы мебели для офисов и коммерческих пространств?

После обращения заказчика на предоставление тестовых образцов, мы обсуждаем проект и требования к комплектации, наши специалисты доставляют мебель на объект и монтируют. Далее идет презентация, включающая обзор технических характеристик, так как без понимания нюансов часто сложно понять откуда берется добавочная стоимость у схожих изделий. 

Как оцениваются mockup и в течение какого срока тестируется?

Со стороны заказчика собирается экспертный совет или фокус-группа, которая тестирует предоставленные образцы. Оценка, чаще всего, происходит по системе баллов, которые выставляются по важным для заказчика характеристикам: удобство, эргономичность, внешний вид, материалы и так далее. Сроки тестирования обговариваются с клиентом индивидуально, но в основном они не превышают 2-х недель.

Что происходит после оценки тестовых образцов заказчиком?

По истечении тестового периода, заказчик сообщает свое решение и тут есть несколько вариантов: 

  • Заказчику все нравится, мебель подходит по всем требованиям - далее идет процесс работы полной комплектации проекта.
  • Заказчик просит устранить замечания, доработать дополнительные требования, если это возможно и снова тестирует образцы.
  • Мебель не подошла по каким-либо причинам - в таком случае она возвращается в наш офис-шоурум.

Преимущества для заказчика:

  1. Клиенту не нужно тратить время и ездить к поставщикам, чтобы оценить и выбрать мебельные решения.
  2. Есть возможность протестировать изделия, “пожить” в тестовом пространстве некоторое время. 
  3. Понять без значительных вложений, действительно ли выбранные заказчиком варианты - это именно то, что ему нужно.  

Большой опыт, накопленный за годы работе в отрасли, позволяет команде компании Space в кратчайшие сроки подобрать и предоставить варианты образцов мебели не только из готовых решений шоу-рума компании, но для отдельных проектов предложить изделия под индивидуальные требования заказчика. 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.