Индивидуальные мебельные решения под заказ

Несмотря на широкий ассортимент готовой офисной мебели, многие заказчики при оснащении офиса обращаются с индивидуальными проектами для изготовления нестандартных мебельных решений под заказ. Виктор Тимофеев, руководитель отдела комплектации Space, рассказал, какие мебельные решения предпочитают клиенты делать под заказ, и как осуществляется изготовление нестандартной офисной мебели и элементов декора.

Что можно изготовить под заказ

Изготовить под заказ можно практически любую мебель, интерьерное решение, декоративное изделие. Все зависит от целей комплектации помещения, дизайн-проекта и бюджета. Как правило, за нетривиальными мебельными решениями обращаются в следующих случаях:

  1. Заказчик хочет получить полностью индивидуальный дизайнерский офис, включая мебель и оформление, изготовленные под заказ. 
  2. Когда на рынке нет подходящих мебельных решений, например, требуется стол с нестандартной длины или высоты.
  3. Требуется изготовить мебель по индивидуальным размерам, когда помещение имеет сложную конфигурацию: ниши, выступы и так далее.
  4. Типовая мебель не обладает необходимым функционалом.
  5. Необходимо воплотить нестандартные дизайнерские мебельные решения, в том числе световые, акустические, декоративные конструкции.

В нашей практике заказчики обращаются за изготовлением мебели для разных офисных зон и различного функционального назначения. Для офисов и общественных пространств мы можем предложить любую мебель под заказ от стоек ресепшн, мягких групп и диванов до корпусной и встраиваемой мебели различного функционального применения, мебель для офисных кухонь, лекториев. Также наш отдел комплектации в сотрудничестве с архитекторами компании создают нестандартные дизайнерские мебельные решения и конструкции. 

Как строится процесс заказа, исполнения нестандартного изделия? Кто проектирует?

Процесс заказа мебели под заказ строится исходя из следующих условий:

  1. Заказчик приходит с уже готовым техническим заданием, включающим готовые чертежи от дизайнера-архитектора. Специалисты отдела комплектации согласовывают из с конструкторами на производстве, при необходимости адаптируя или заменяя с согласования заказчика материалы и конструкции, которые не подлежат исполнению. К сожалению, дизайнеры не всегда владеют техническими нюансами и могут предлагать решения материалов или фурнитуры, например, которые не могут использоваться в проекте.
  2. Бывает, что у заказчика нет готовых чертежей, и он предоставляет визуализацию либо набросок. В таких случаях разрабатываются чертежи совместно с конструкторами на производстве, проходя несколько этапов согласований.
  3. Наиболее оптимальный вариант, когда заказчик выбирает разработку дизайн-проекта и комплектацию мебелью под ключ в нашей компании. Здесь работа строится совместно с дизайнерами-архитекторами, начиная от разработки дизайн-проекта, замеров на месте, согласовываются материалы и конструкции, разрабатываются чертежи совместно с производством. В таких случаях нестандартное изделие гарантированно будет изготовлено. 

С какими производствами мы работаем

За долгую практику работы с различными заказами, в том числе большого опыта изготовления нетривиальных мебельных и дизайнерских решений, у нас сформировалась база проверенных производств. Предпочтение отдается производствам, которые комплексно подходят к реализации и способны изготовить изделия из различных материалов: имеют станки по деревообработке и металлообрабатывающие, для работы с ЛДСП. Выполняют заказы любой сложности и в срок. Особенно важно, чтобы в штате работали профессионалы с большим опытом

Комментарий архитектора:

Оксана Солодянкина, руководитель отдела эффективной организации рабочего пространства, главный архитектор Space

Чаще всего в проектах изготовление мебели под заказ требуется в следующих случаях:

  • Для зон, которые хочется обыграть, показать уникальность, привлечь внимание и создать wow-эффект. Нетривиальными могут быть мебельные решения, световые, декоративные элементы и так далее. 
  • Когда помещение сложное по конфигурации и содержит углы, узлы, зоны, которые нельзя обыграть стандартными решениями. Чтобы не терять полезные площади, разрабатывается заказное изделие, которое вписывается в сложную по конфигурации зону. Помимо эстетической составляющей и уникальности заказное изделие может нести дополнительные функции, например, хранения, скрытия инженерного оборудования, колонн. 

 

Нестандартные мебельные и интерьерные решения создаются архитекторами в связке с цельным дизайном помещения, и подходить концептуально к дизайнерской идее, а также вписываться по габаритам. 

Для изготовления разрабатывается техническое задание, которое передается отделу комплектации для детальной проработки технологии реализации мебели или элементов декора под заказ. Производятся замеры на объекте. В режиме постоянной совместной работы с технологами производства, отделом комплектации формируется индивидуальное изделие, которое полностью удовлетворяет заказчика.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.