Как мы создавали тренд-рум для Officenext

Номинация «Лучший креатив» стала заслуженным подарком ко дню основания компании Space. Свой первый юбилей мы отмечали на выставке Business & Design Dialogue SPb 2023, где представили тренд-рум «Open. Space». Оксана Солодянкина, главный архитектор, руководитель отдела эффективной организации рабочих пространств Space, рассказала про концепцию стенда и команду, благодаря которой удалось воплотить идею в жизнь. 

Концепция тренд-рума 

Поскольку мы отмечали первый год со дня основания компании, то решили поделиться праздничной атмосферой с посетителями стенда. Задумкой было отразить название и деятельность компании, поэтому в основу концепта легли темы открытого пространства и космоса. Также важно было транслировать актуальные тенденции эффективных комфортных рабочих пространств. 

В создании тренд-рума принимали участие все подразделения компании Space. Каждый отвечал за свою часть работы, как, если бы реализовывали реальный офис «под ключ». Более того, мы подбирали материалы и оснащение от наших партнеров с учетом функционала зон и в соответствии с повышенной нагрузкой офисных помещений. 

Реализация проекта 

Офис-стенд представлял собой open space, разделенный на зоны, отражающие прослеживаемый сегодня тренд на пространства «я» и «мы» в современных офисах. Пространство «я» — четыре тихие зоны в виде ниш, отделили с помощью акустических штор и оснастили настенными панелями от Forest Office, также оборудовали розеточными блоками, предоставленными компанией Briaton. Такие зоны предназначены для уединенной работы, где можно сконцентрировано поработать и подзарядить телефон.  Ниши сделали нарочито небольшими, чтобы показать разницу масштабов зон «я» и общей зоны для совместной работы и общения — зоны «мы». Общие зоны в офисах всегда больше. 

Также подчеркнули деление на функциональные зоны с помощью акцентного освещения от Briaton и четко зонировали пространсво разными видами напольных покрытий от компании Gelster. Для уединенной зоны выбрали ковровое покрытие в один тон с акустическими панелями. Мягкие материалы придают особую камерную атмосферу. 

тихие зоны — пространство "Я"

Главным объектом зоны коммуникаций стал синий многоярусный стол из МДФ, разработанный специально для выставки совместно с компанией Monze. Архитектурный подход прослеживается в работе с формами: столешницы напоминают силуэты матрешек, а опоры в виде арок из логотипа компании Monze располагаются в разных плоскостях. Вес изделия составляет 270 кг, поэтому монтировали изделие прямо на месте. Такие мебельные решения отлично подходят для кофе-поинтов и зон, где можно провести неформальные переговоры. Также для этой зоны выбрали напольное покрытие мармолеум Gelster, предназначенное для помещений с высокой проходимостью, а для поддержания общей концепции интегрировали выполненный на заказ рисунок с орбитами и планетами. 

Тему космоса отразили и во входной части стенда с помощью панно из металлизированной пленки в виде «шипов», выполненное вручную прямо на стенде, и металлизированных зеркальных шаров. Композиция позволила создать праздничную атмосферу и стала уникальной фотозоной.

Изюминкой вечера был праздничный торт, кусочек которого гости могли зарезервировать с помощью система аналитики эффективности использования пространства и бронирования рабочих мест hotdesk.ru, которая входит в ГК IPG. Таким образом показали функциональные возможности, простоту и удобство IT-продукта от партнера. 

Партнерство и командная работа — одна из ценностей компании Space, поэтому о каждом партнере рассказали подробно и разместили информацию на больших планшетах в виде арок, выделив акцентным светом. Благодаря каждому участнику, трудившимуся над созданием тренд-рума, нам удалось получить номинацию и сделать запоминающийся стенд.

Space получила номинацию «Лучший креатив» на выставке Business & Design Dialogue SPb 2023 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.