• Главная /
  • Блог /

Как подобрать замену мебели импортного производства для готового дизайн-проекта

Подобрать мебель для офиса или общественного пространства так, чтобы мебель была качественной, прослужила долго и при этом соответствовала современному дизайну, эргономике, передовым технологиям. Иностранные производители мебели известны своими ноу-хау и уже зарекомендовавшим себя качеством продукции, поэтому многие заказчики отдают предпочтение импортным производителям мебели для комплектации своих проектов. Как найти замену импортной мебели для офиса, если уже разработан дизайн-проект, и возможно ли подобрать российские аналоги, - рассказал Виктор Тимофеев, руководитель отдела комплектации Space.

Готово ли российское мебельное производство заменить иностранных производителей 

С учетом сегодняшней ситуации на рынке, сложностями в поставках, заказчики готовы рассмотреть российские аналоги мебели при условии качества и дизайна, если не равного, то хотя бы близкого к европейским производителям. Подбор мебельных решений по готовому дизайн проекту, где использовалась мебель европейского производства - процесс кропотливый и требующий хорошего знания российского мебельного рынка и возможностей производства.  

Конечно, многие изделия в принципе невозможно заменить в силу их аутентичности в дизайне или технологии производства. Зачастую, европейские мебельные фабрики имеют историю в сорок и более лет, со своими ноу-хау и культурой производства, однако сегодня на российский рынок выходят отечественные производители, готовые предложить мебель для офиса достойного качества и дизайна:

  • офисные столы;
  • офисные кресла;
  • мягкие мебельные решения для офисов и общественных пространств;
  • мебель по индивидуальному заказу.

Подобрать аналоги офисных столов уже не составляет проблемы. В недорогом сегменте отечественное производство уже даже в чем-то превзошло своих иностранных конкурентов. Например, для изготовления столешниц на российских мебельных фабриках используется плита высокой плотности из качественных опилок, а в Европе часто в плиту идет вторсырье. 

Для комплектации проекта офисными креслами предпочтение отдается азиатским производителям, которые предлагают рынку недорогие решения хорошего качества, которое подтверждается гарантией 3-5 лет.

Активно развивается направление с мягкими решениями, лаунж креслами, стульями, в том числе барными. В данном сегменте клиента проще переориентировать, так как ассортимент отечественной мягкой мебели достаточно широкий. Азиатские поставщики также готовы предоставить свои изделия российскому покупателю. Также некоторые фабрики по индивидуальному заказу могут изготовить продукцию в стилистике европейского производителя, ушедшего с российского рынка. Такой подход часто актуален для компаний, которым необходимо доукомплектовать свой офис в едином стиле.

Что касается мебели под заказ и дизайнерских изделий, то эта ниша оказалась пустой и интенсивно осваивается российскими производителями совместно с дизайнерами и архитекторами. В результате клиенты получают уникальные и интересные интерьерные решения, которые занимают достойное место в современных интерьерах офисных и общественных пространств.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.