Мебель-трансформер или модульная мебель для офисов

Вместе с изменениями в офисных пространствах вырос спрос на трансформируемую и модульную мебель для офисов. Это ожидаемо, так как комплектация трансформируемой мебелью - один из приемов для создания многофункционального пространства, позволяющий быстро без капитальных вложений в ремонт изменять пространство под текущие нужды компании. Михаил Выдыш, руководитель отдела комплектации компании Space, рассказал о модульных решениях, представленных на рынке сегодня, а также о том, как выбрать трансформируемую мебель для офиса.

Виды мебели-трансформера

 Сегодня на рынке трансформируемой мебели представлены целые классы мебельных решений

  • мобильные столы-трансформеры

Среди столов для офиса существуют многофункциональные решения - мобильным складные и регулируемые столы. Мобильные столы со складными механизмами позволяют формировать большие переговорные столы, а при необходимости, преобразовывать помещение, например, в класс для обучения. Современные столы-трансформеры имеют усовершенствованные механизмы и облегченную конструкцию, что позволяет легко их складывать и освобождать пространство.

  • мягкая модульная мебель

 Диваны, кресла, пуфы позволяют создавать различные комбинации для преображения помещения или изменения его функционала. Мягкие модули могут дополняться такими элементами, как, например, кофейные и поворотные столики со встроенными розетками. Такая модульная мягкая мебель включают функции и мест для отдыха, и рабочих мест.

  • акустические мобильные решения

 Переносные и поворотные акустические решения позволяют быстро выделить отдельные приватные зоны или объединить несколько зон в единое пространство.  Устанавливаются для снижения акустической нагрузки в качестве разделительных перегородок. Акустические мобильные перегородки могут быть как строгих, так и разнообразных архитектурных форм. Чаще всего ставятся за, между и вокруг мягких мебельных решений и рабочих столов.

  • масштабируемая офисная мебель

К масштабируемой мебели можно отнести совмещенные рабочие места с акустическими решениями. То есть каркас стола выполнен из акустических материалов с интегрированной столешницей. В такие кластеры зачастую встраивают места для отдыха, хранения и даже открытый гардероб.

Некоторые производители рабочих столов закладывают масштабируемые каркасы. Например, бен-станция на 2 рабочих места путем дозакупки нескольких опор может быть превращена в 2 раздельных офисных стола. Так же и классический бенч-стол для 2-х человек позволяет нарастить приставными элементами целую рабочую станцию на 4-6-8 и более рабочих мест.

Масштабируемые системы без трудностей могут перестраиваться под новые нужды офисного пространства.

Производители трансформируемой мебели для офисов

Большинство производителей, реагируя на спрос, стремятся вывести на рынок многофункциональные мебельные решения. Раньше основными игроками на российском мебельном рынке были европейские фабрики. Сейчас активно идет замещение продукцией из азиатских стран, производители которой активно внедряют свои наработки.

В своих проектах мы чаще стали использовать изделия отечественных фабрик, которые уже по дизайну и качеству иной раз не уступают европейским производителям, а вот по стоимости сильно выигрывают.

На что обращать внимание при выборе мобильной и трансформируемой мебели

Как и любая офисная мебель, многофункциональная мебель должна быть выполнена из качественных материалов. Используемые ткани должны быть износостойкими, не менее 100 000 циклов по Мартиндейлу на истирание. При выборе трансформируемой мебели обращайте внимание на прочность: отсутствие хлипкости, хорошо закромкованные или окрашенные части. Это очень важно, так как при частом перемещении такая мебель будет испытывать значительные нагрузки

Столы-трансформеры должны иметь надежный, но при этом простой в использовании механизм, позволяющий в пару движений и без усилий трансформироваться или объединяться в кластеры. Диванные модульные системы, должны снабжаться крепкими сцепками, чтобы при эксплуатации модули не разъезжались и не портили общий вид собранной конструкции.

При выборе наиболее подходящей трансформируемой мебели под конкретную задачу, необходимо тщательно продумать функционал с учетом возможности дальнейших изменений. Критерий выбора производителя достаточно прост - соотношение функционал-цена-качество.

 

 

 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.