• Главная /
  • Блог /

Офисные кресла: как выбрать и на что обращать внимание при покупке

Прежде чем купить офисные кресла для своих сотрудников, руководителю важно понимать, что кресло для офиса - это прежде всего рабочий инструмент. От правильного выбора офисных кресел зависит не только производительность труда и здоровье сотрудников, но и оперативное и качественное решение задач бизнеса. Михаил Выдыш, руководитель отдела комплектации Space, рассказал, почему при комплектации офиса мебелью особое внимание стоит уделить подбору офисных кресел и не стоит экономить на покупке. 

Западные компании особое внимание уделяют комфорту своих сотрудников, так как офисное пространство напрямую влияет на здоровье, настроение и, как следствие, на производительность труда сотрудника. В России также уже многие руководители при создании своих офисов стали отказываться от недорогой неудобной офисной мебели в пользу качественной и эргономичной, понимая, что эти инвестиции быстро окупятся. 

Почему при обустройстве офиса стоит повысить бюджет на офисные кресла

В силу своего рода деятельности и решения рабочих задач, офисные сотрудники вынуждены проводить большую часть времени сидя. Неправильные, с точки зрения эргономики, офисные кресла снижают производительность и концентрацию работника в течении всего рабочего дня, так как доставляют дискомфорт и отвлекают на частую смену положения тела, способствуют гиподинамическим процессам в организме. А некоторые виды офисных кресел, вполне способны нанести вред позвоночнику.  

Правильно подобранное офисное кресло прослужит долго и сэкономит бюджет компании в долгосрочной перспективе. Бизнесу не придется вкладывать деньги в покупку новых кресел при постоянных жалобах сотрудников на невозможность работать. Также постоянный ремонт и замена сломавшихся некачественных экземпляров обойдется значительно дороже в конечном итоге. 

Каким должно быть правильное эргономичное кресло 

Сегодня производители предлагают широкий выбор офисных кресел с красивым дизайном, которые впишутся в любой интерьер офиса. При этом возможно подобрать решения, сочетающие в себе качество, эргономику и приемлемую цену. 

Рассмотрим основные пункты, которыми должно обладать эргономичное кресло:

  • регулируемая высота сидения;
  • регулируемые подлокотники; 
  • регулируемая поясничная поддержка;
  • регулируемая глубина сидения;
  • регулировка натяжителя спинки, изгиб спинки должен обеспечивать естественную S-образную форму позвоночника; 
  • вариации синхро-механизма, позволяющего сидению и спинке двигаться независимо друг от друга, и обеспечивать максимальный комфорт при использовании кресла;
  • подголовник, который позволит периодически разгружать шейный отдел позвоночника. 

Также важным моментом является поддержка и более точное расположение рук по отношению к клавиатуре, поэтому при подборе офисных кресел стоит обратить внимание на 3D или 4D подлокотники. 

В последние годы активно продвигается «здоровое сидение», где часть механизмов кресла или их конструкция, оказывает дополнительную поддержку в движении, помогая пользователю совершать часть операций с максимальным комфортом, обеспечивать хорошую циркуляцию крови и лимфы, тем самым оказывая благотворное воздействие на организм и повышая в конечном итоге общую производительность сотрудника.

Какие материалы используются в качественных офисных креслах

Что касается материалов офисных кресел, тут выбор достаточно велик. Современное кресло уже немыслимо без сетчатой спинки - она органично поддерживает спину и обеспечивает естественную вентиляцию. Ткань кресла должна быть устойчивой к истиранию, не менее 70 000 циклов по Мартиндейлу. Металлическая, алюминиевая или пластиковая крестовина. Мягкие полиуретановые накладки на подлокотниках и подголовнике. Сидение из формованного пенополиуретана холодного впрыска будет обеспечивать комфорт на протяжении всего рабочего дня и не терять свою форму долгие годы.

Гарантия на хорошие кресла начинается от трех лет, некоторые производители дают и 10 лет. Все производители обозначают гарантируемый срок эксплуатации от 10 лет.

В компании Space особое внимание уделяют подбору офисных кресел для своих клиентов. Специалисты обладают огромной компетенцией и опытом, поэтому для заказчиков проводят презентацию на образцах, представленных в шоу-руме компании и предоставляют офисные кресла для тестирования сотрудниками.  Мы тщательно отбираем партнеров - производителей мебельной продукции. Например, команда Space получила права на поставку и сопровождение офисных кресел южнокорейской мебельной фабрики SCHAIRS, которые отвечают всем требованиям качества и эргономики.

Подробнее с услугой комплектации можно ознакомиться по ссылке

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.