Стеклянные перегородки в интерьерах – какие задачи решает

Стеклянные перегородки встречаются в дизайне современных интерьеров офисов, коммерческих и жилых помещений. Помимо внешней эстетики стеклянные перегородки и ограждения имеют ряд функциональных преимуществ. Сергей Дьячков, руководитель направления интерьерных перегородок и дверей компании Space, рассказал о функциональном назначении различных видов и преимуществах монтажа стеклянных перегородок.


Какие функции выполняют стеклянные перегородки 

В торговых центрах стеклянные конструкции позволяют получить максимальную прозрачность при создании павильонов и витрин магазинов. Легкие стеклянные конструкции выполняют ряд задач в современных интерьерах офисов и жилых помещений, создавая комфорт и сохраняя уют:

  • Зонирование пространства с помощью стеклянных перегородок. В зависимости от вида используемых перегородок из стекла - стационарные, трансформируемые, раздвижные, мобильные - пространство помещения можно разделить на функциональные зоны, создавая как отдельные кабинеты и переговорные, так и объединять разные зоны в единое большое пространство. 

  • Шумоизоляция. В звукоизоляционных стеклянных перегородках комбинируют стекло различной толщины, что позволяет добиться хорошего шумоподавления и использовать для переговорных в офисе или разделять пространство в жилых помещениях. 


Преимущества стеклянных перегородок

Чаще всего стеклянные перегородки используются в офисах и коммерческих пространствах, а также в квартирах и частных домах, чтобы сохранить открытую планировку и целостность пространства. Конструкции из стекла имеют большое количество преимуществ, поэтому являются хорошим дизайнерским решением:


  • Могут использоваться в любом дизайн-проекте

Благодаря своей универсальности стекло подходит практически любому стилю интерьера. Широкий спектр и сочетание различных видов материалов в стеклянных конструкциях, возможности обработки стекла, позволяют создавать необычные дизайнерские решения и уникальный декор помещений.


  • Расширяют пространство и создают объем

Возможность прозрачных стеклянных перегородок пропускать естественный свет и легкая конструкция делает интерьер более объемным и светлым, визуально увеличивает помещение.


  • Экономят пространство

Стеклянные перегородки имеют толщину в несколько миллиметров и не занимают полезную площадь, что является большим преимуществам перед другими материалами. Стеклянные перегородки могут устанавливаться в помещениях любых размеров.


  • Легко монтируются и демонтируются

Стеклянные конструкции легко собираются и разбираются. Монтаж стеклянных перегородок осуществляется в уже полностью готовом помещении без проведения мокрых работ и не требует дополнительных согласований. 


  • Безопасность

Для обеспечения безопасности и прочности в изготовлении стеклянных перегородок используется закаленное стекло, триплекс, армированное. Разбить стеклянную перегородку перегородку довольно сложно, но если так случится, то закаленное стекло осыпается безопасными кусочками без острых краев. Триплекс представляет собой несколько слоев закаленного стекла, склеенного пленкой, разбиваясь кусочки стекла остаются висеть на пленке. При изготовлении армированного стекла используется металлическая сетка, которая удерживает осколки на месте. Именно поэтому стеклянные перегородки с армированным стеклом относятся к категории безопасных и имеют высокий уровень качества.


  • Экологичность

При изготовлении стекла не применяются токсичные или опасные для человека материалы. Стеклянные перегородки абсолютно безопасны и не выделяют вредные вещества во время эксплуатации. Поэтому стеклянные перегородки часто устанавливаются в жилых помещениях, офисах, детских и медицинских учреждениях.


  • Легкий уход

Стеклянные перегородки устойчивы к царапинам, не накапливают пыль. Для удаления загрязнений их достаточно просто протереть. 



Стоимость стеклянных перегородок зависит от размеров, материалов, конструкции. Возможности сочетать различные материалы позволяют подобрать и изготовить стеклянные перегородки под заказ и подобрать варианты под бюджет клиента. 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.