Техническое задание на комплектацию мебелью интерьера офиса

Любой заказчик хочет получить красивый современный офис, который полностью соответствует его ожиданиям. Нанимая компанию для подбора, изготовления и поставки мебели и декора для офиса, клиенту необходимо донести свое видение и необходимые требования до исполнителя. Для этого формируется техническое задание на комплектацию и поставку мебельных и интерьерных решений. Виктор Тимофеев, руководитель отдела комплектации Space, рассказал, что должно входить в техническое задание при комплектации дизайн-проекта и кто его формирует.

Что включает в себя техническое задание на поставку и оснащение офиса мебелью?

Техническое задание представляет собой документ, который описывает внешний вид, материалы, функциональное назначение, технические характеристики и необходимое количество каждого наименования мебели. Техническое задание позволяет сформировать пожелания и требования клиента не только к мебели, но и к условиям и срокам выполнения монтажных работ и поставки, заказчик может указать все наиболее важные для него моменты, которые необходимо учесть при поиске, доставке и сборке мебели. Таким образом специалисты отдела комплектации получают вводные данные для реализации проекта и понимание, каким должен быть конечный продукт по ожиданиям заказчика и на какой бюджет клиент ориентируется.

В техническое задание входит:

 

  1. Наименование и количество позиций готовых мебельных и интерьерных решений. Эскизы и технические чертежи мебели под заказ.
  2. Габариты и материалы по каждой позиции.
  3. Список необходимой фурнитуры.
  4. Требования к качеству продукции.
  5. Требования к упаковке, условиям и срокам поставки, требования к транспортировке.
  6. Условия и особенности сборки.

 

Также в техническом задании могут быть прописаны условия оплаты, требования к гарантийным срокам офисной мебели и интерьерным решениям, а также на монтажные работы, если поставку и сборку компания осуществляет комплексно.

Кто составляет техническое задание?

Заказчик может обратиться с уже готовым техническим заданием, когда дизайн-проект качественно проработан с архитектурным бюро или дизайнером. В таком случае команда комплектации подбирает необходимую мебель и может предложить альтернативные варианты.

В случае, если клиент не знает, как составить техническое задание, проводится анкетирование или опрос в формате диалога для выявления потребностей, изучение дизайн-проекта и визуализации для помощи в составлении технического задания. Если предполагается наличие индивидуальных нетривиальных мебельных решений и декора, специалисты разрабатывают чертежи, которые после согласования с заказчиком становятся частью ТЗ для производства мебели и декора под заказ.

Является ли ТЗ юридическим документом? Кого защищает? 

Техническое задания является частью процесса формирования спецификации к договору поставки, куда входят и финальные чертежи нестандартных мебельных решений, элементов декора. Спецификация же является юридическим документом с прописанными обязательствами со стороны исполнителя и заказчика. Этот документ защищает и клиента, и исполнителя, так как в нем указываются конкретные наименования продукции, количество, стоимость, прочие характеристики и особенности. Таким образом в случае недопоставки клиент предъявляет претензии к поставщику согласно спецификации, а исполнитель в свою очередь в спорных вопросах получает подтверждение исполнения своих обязательств в соответствии с требованиями заказчика.

 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.