Виды дверей при создании коммерческих пространств

В современном интерьере не бывает мелочей, дизайн продумывается не только для  эстетики, но и для создания комфорта. Двери в коммерческих помещениях играют важную роль, ведь люди взаимодействуют с ними много раз в день. При выборе дверей для офиса или общественного пространства необходимо учитывать не только внешний вид, но и качество материалов и фурнитуры, так как от этого зависит срок эксплуатации. Сергей Дьячков, руководитель направления интерьерных перегородок и дверей компании Space, рассказал, какие виды дверей бывают и как выбрать дверь для офиса. 

Виды дверей для офиса и общественных пространств

Двери в офисах подбираются в зависимости от назначения помещения, так помимо своей основной функции они могут обеспечивать звукоизоляцию, придают уют и комфорт, зонируют пространство. В зависимости от материалов и типа конструкций двери бывают нескольких видов:

  

  • Стеклянные в алюминиевой обвязке - изготавливаются на базе алюминиевого профиля. Такие конструкции выглядят стильно, выглядят более легкими, но при этом надежны и выдерживают большие нагрузки. Могут быть выполнены в разных размерах с матовым, тонированным стеклом и элементами декора.

    Профильные двери делятся по типу витража:  

    • одинарный витраж - прочный алюминиевый профиль и стеклянное полотно;
    • двойной витраж - двойной пакет остекления для улучшения звукоизоляции;
    • двойной витраж и жалюзи - двойной пакет остекления с внутренними жалюзи.

  

  • Цельностеклянные - позволяют визуально расширить площадь помещения. Их можно использовать как в комплексе с цельностеклянными перегородками, так и отдельно.  

    Цельностеклянные двери бывают 3 типов:

    • маятниковые - с открытием наружу и внутрь;
    • распашные - двери с притвором с нажимной фурнитурой;
    • откатные - одно или несколько полотен, которые двигаются по прямой.

  

    • Глухие - устанавливаются в помещениях, где необходимо ограничить обзор и обеспечить повышенную шумоизоляцию:

        • ламинированные - двери устойчивы к механическому износу. В их основе – плитный МДФ и защищенный от повреждений пластик. Широкая цветовая палитра материалов позволяет подобрать практически любую структуру и оттенок. Полотно может быть гладким, с рисунком или фактурой, имитирующей породы дерева, натуральный камень.
        • шпонированные - натуральные материалы, не уступают по внешнему виду деревянным аналогам, но более доступные по стоимости.

 

  

      • Противопожарные (стеклянные, глухие) - устанавливаются в кроссовых, серверных, лифтовых шахтах. Разделяют зоны лифтовых и лестничных холлов от общих зон

  

Для офисных дверей и дверей в общественных пространствах используют надежную качественную фурнитуру, так как такие двери испытывают повышенную нагрузку. Фурнитура бывает скрытая и открытая. Часто, используя сочетание различных материалов в перегородках и дверях, архитекторы достигают интересных и необычных дизайнерских приемов. Выбор дверей и фурнитуры зависит от назначения помещения, бюджета, дизайн-проекта. 

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.