• Главная /
  • Блог /

Виды звукопоглощающих трансформируемых перегородок и акустических раздвижных стен

Тренд на многофункциональные офисные зоны способствует совершенствованию и появлению новых конструкций и систем, с помощью которых легко можно зонировать и трансформировать пространство. Сергей Дьячков, руководитель направления интерьерных перегородок и дверей, рассказал, о видах звукопоглощающих трансформируемых стен и перегородок, представленных сегодня на рынке. 

Особенности конструкции звукопоглощающих трансформируемых стен и перегородок

Трансформируемые перегородки и стены представляют собой конструкцию-подвес из секций-панелей, которые передвигаются по направляющим на потолке. Отличие трансформируемых перегородок от раздвижных стен в том, что стены представляют собой независимые друг от друга секции, а секции перегородок скреплены между собой петлями, образуя гармошку. При этом, в зависимости от используемых материалов позволяют добиться высокой степени звукоизоляции. 

Конструкции легкие и без усилий перемещаются по направляющим, позволяя при необходимости быстро зонировать или объединить пространство. Секции складываются и убираются в специальный паркинг: могут раздвигаться по двум сторонам стены или убираться в специальную нишу.  

Виды трансформируемых перегородок и стен 

Акустические раздвижные перегородки и стены могут выполняться из различных материалов и бывают следующих видов:

  • Глухие раздвижные перегородки
  • Раздвижные перегородки из стекла
  • Комбинированные раздвижные перегородки 
  • Цельностеклянные раздвижные перегородки

Секции выполняются из алюминиевого каркаса и заполняется непрозрачным акустическим материалом или закаленным стеклом. В цельностеклянных трансформируемых перегородках и стенах алюминиевые профили размещаются снизу и сверху, играя роль крепежей. 

Преимущества раздвижных перегородок и стен 

Трансформируемые конструкции не только современны, эстетичны, удобны, но имеют целый ряд значительных преимуществ:

  1. легких монтаж, который позволяет устанавливать конструкции как во время строительства, так и в готовых помещениях с выполненной отделкой;
  2. не имеют напольных направляющих, что позволяет создавать единое пространство и сохранять напольное покрытие;
  3. могут применяться в помещениях любого объема, даже очень маленьких;
  4. позволяют получить в одном пространстве большое количество функциональных зон;
  5. широкая область применения: офисы, конференц-залы, аудитории, концертные помещения, школы, гостиницы и многие другие.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.