• Главная /
  • Блог /

Мебель для кухни, обеденной зоны и кофепойнта в офисе: как выбрать

По данным опроса крупнейшего рекрутингового сайта в России более 80% работников компаний в качестве атрибута комфортной рабочей среды на первое место поставили наличие кухни или зоны столовой. Кухня в офисе — это не просто место для приема пищи, это также место, где сотрудники могут отдохнуть, пообщаться друг с другом, и насладиться обедом. Поэтому важно подходить к обустройству кухонной зоны в офисе с умом и заботой. Михаил Выдыш, руководитель отдела комплектацииSpace, рассказал какие бывают кухонные зоны и кофепойнты в офисе и на что обращать внимание при выборе мебели.

Для кухни в офисе нужна специальная мебель

Специальные решения для кухни и обеденной зоны для офиса необходимы по нескольким причинам. Во-первых, мебель должна быть функциональной и удобной для большого количества людей, которые будут ежедневно ей пользоваться. Кухня в офисе должна иметь рабочие зоны для разогревания еды, хранения продуктов и посуды, а также удобные места для приема пищи.

Во-вторых, специальная кухня для офиса должна быть прочной и износоустойчивой, так как она будет подвергаться интенсивной эксплуатации. Мебель для дома зачастую не выдерживает таких нагрузок и быстро изнашивается, поэтому кухни для коммерческих помещений изготавливаются с подбором высокопрочных и легко очищающихся материалов.

В последнее время столовые зоны и кухни в офисе берут на себя дополнительные функции, такие как зоны для неформальной работы, проведения мероприятий и подобные, поэтому мебельные решения должны быть модульными, трансформироваться и выполнять одновременно несколько функций.

Типы кухонь для офиса в зависимости от размеров помещения

Кухни в офисах могут иметь различные типы в зависимости от размеров помещения и потребностей сотрудников.

  1. Мини-кухня (шкаф-кухня): Подходит для небольших офисов или рабочих пространств с ограниченным доступом к кухонным удобствам. Включает в себя основные элементы, такие как микроволновая печь, холодильник, кофеварка и место для хранения снеков, посуды и расходных материалов.
  2. Открытая кухня: Подходит для больших офисных помещений, где зоны приема пищи, отдыха и работы объединены в единую openspace зону. Обычно имеет большую площадь, кухонное оборудование, столы для приема пищи и зоны отдыха, рабочие станции.
  3. Компакт-кухня: Предназначена для небольших офисов с ограниченным пространством. Включает в себя минимум мебели и оборудования, но при этом сохраняет функциональность кухонной зоны.
  4. Кофепойнт: специально оборудованное место, где сотрудники могут приготовить и выпить кофе, чай или другие горячие напитки. Это уютное и функциональное пространство обычно с небольшим столом или мягкой мебелью, где можно передохнуть. В этой зоне устанавливают кофейные машины, чайники, чайники для кипячения воды, маленькие холодильники для хранения молока, а также предусматривают места для хранения посуды и снеков.

В целом, выбор типа кухни в офисе зависит от размеров помещения, количества сотрудников и их потребностей. Важно учитывать, как практичность и удобство, так и эстетику, и стиль офисного интерьера. Кухня для офиса должна быть эстетичной и соответствовать корпоративному стилю офиса.

Рекомендации по подбору мебели для кухонной и столовой зоны в офисе для сотрудников

При выборе мебели для кухонной зоны в офисе следует учитывать несколько важных рекомендаций, чтобы обеспечить комфорт и функциональность рабочего пространства.

Практичность и функциональность

Выбирайте мебель, которая будет соответствовать потребностям сотрудников и обеспечивать удобство приготовления и приема пищи. Важно, чтобы все элементы были легко доступны и использовались эффективно.

Качество и износостойкость

Отдайте предпочтение мебели высокого качества, способной выдерживать интенсивную эксплуатацию. Износостойкие материалы и прочные конструкции помогут сохранить внешний вид и функциональность мебели на долгие годы.

Эргономика

Учитывайте эргономические принципы при выборе мебели для кухонной зоны. Все элементы должны быть расположены удобно и обеспечивать комфорт при приеме пищи.

Стиль и дизайн

Подбирайте мебель, которая соответствует общему стилю интерьера офиса. Важно, чтобы кухонная зона гармонировала с остальными помещениями и создавала приятную атмосферу для сотрудников.

Место хранения

Обеспечьте достаточное количество места для хранения посуды, продуктов и кухонной утвари. Организуйте пространство так, чтобы все необходимые предметы были легкодоступны и удобно расположены.

Выбор мебели для обеденных зон, кухонь и кофепойнтов для офиса зависит от конкретного дизайн-проекта, предпочтений и бюджета заказчика. Сегодня на рынке предлагается широкий выбор оборудования и мебели для офиса. Однако, чтобы мебель прослужила долго, необходимо подбирать мебельные решения учитывая потребности конкретной компании.

Ознакомиться с услугой комплектации офиса мебелью и оборудованием подробней можно по ссылке

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.