Мебель для зон отдыха в офисе

Пандемия, а также меняющиеся потребности бизнеса привели к необходимости пересмотра планировки и функционалу зон офисного пространства. Сегодня тенденции к трансформации рабочих пространств диктует необходимость создания не только комфортных рабочих мест, но и качественного отдыха сотрудников. Михаил Выдыш, руководитель отдела комплектации Space, рассказал, какие мебельные решения актуальны для зон отдыха и лаунж-зон в офисе.

Зонам отдыха и лаунж-зонам сгодня уделяется особое внимание. Связано это не только с постпандемией, когда перед компаниями встала задача вернуть сотрудников в офис, но и с необходимостью эффективно и с максимальной пользой использовать помещение офиса.

Офисы становятся не просто местами, куда люди приходят поработать за оборудованным рабочим местом, но по большей части местом притяжения сотрудников для командной работы, встреч, общения, обмена опытом. Создать пространство, совмещающее в себе множество функций, помогают, в том числе, современные мебельные решения.

Какую мебель выбрать для зоны отдыха в офисе

Классическая зона отдыха в офисе, как правило, представлена набором мягких мебельных решений: диванной группой, креслами, лаунж-креслами, всевозможными пуфиками, а также журнальными столиками. Такие решения позволяют сотрудникам максимально расслабиться и переключить от работы на время перерыва.

Фото: Фабрика Giulio Marelli ©

Однако, все чаще люди собираются в неформальных зонах, чтобы провести мозговой штурм, пообщаться, обсудить проекты и даже провести встречу. Поэтому современные интерьеры офисов уже немыслимы без мягкой мебели, совмещенной с акустическими решениями, а также встроенной мебели в интерьерные ниши. Многие производители интегрируют в такую мебель столики для ноутбуков, планшетов, розетки для подключения и беспроводные зарядки, магнитно-маркерные доски.

Раньше такие решения были характерны в основном только для IT компаний, так как неформальная обстановка способствует большей креативности у сотрудников, которые не любят формализм. Сегодня многофункциональные неформальные зоны отдыха присутствуют в офисах компаний, которые идут в ногу со временем и понимают важность комфортного пространства для работников, клиентов и партнеров.

Фото: Фабрика Fursis ©

Мебель для кофе-поинтов и обеденных зон

Многие компании предусматривают зоны для быстрого кофе-брейка или полноценного обеда, оснащенные мини-кухнями с кофемашинами, круглыми столами и стульями. Также можно увидеть более интересные дизайнерские варианты данных зон с барными стойками и стульями, диванами с высокими спинками для более уединенной атмосферы.

Фото: Фабрика Orangebox ©

Часто в зоне кофе-поинтов устанавливается стойка с интерактивным монитором, чтобы совместить приятное с полезным - за чашкой кофе команда может провести короткий бриф или внутреннее обучение.

Фото: Фабрика Haworth ©

Лаунж-зона, как инструмент для привлечения и удержания специалистов

Многие компании понимают, что для привлечения и удержания молодых и высококвалифицированных специалистов уже мало предоставить высокую оплату и комфортное рабочее место. Офис должен быть конкурентоспособен.

Поэтому, если корпоративная культура позволяет, руководители организуют зоны с кабинками для отдыха, капсулами сна и массажными креслами. Многие специалисты проводят большую часть дня на работе, и компании таким образом заботятся о режиме труда и отдыха. Чтобы компенсировать переработку и снизить нагрузку, в офисах создают зоны релаксации и оборудуют различными техническими новинками.

Нередко, также в офисах продумают игровые комнаты с игровыми приставками, настольным теннисом, кикером и так далее. Совместное неформальное время препровождение объединяет команду и формирует дружественные связи.

Все чаще при работе с заказчиками мы получаем запрос на создание многофункциональных зон, которые могут быстро и легко изменить функциональное назначение, например, из обеденной зоны трансформироваться в небольшой конференц-зал. Для решения подобных задач мы подбираем трансформируемые и модульные мебельные решения.

Подробнее с услугой комплектации можно ознакомиться по ссылке

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.